Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Мировой рынок оборудования для печати продемонстрировал во втором квартале 2020 года общее падение

Мэгги Ван (Maggie Wang)

Общемировые поставки оборудования для печати упали во втором квартале 2020 года на 10,2% в погодичном измерении по информации отчёта International Data Corporation (IDC) Worldwide Quarterly Hardcopy Peripherals Tracker.

Важные особенности второго квартала включают:

  • Китай продемонстрировал сильный погодичный рост в 19,1%, подстёгиваемый общим спросом от потребительского сегмента. Этот сегмент подстёгивается спросом из-за роста домашнего обучения и работы из дома.
  • Компания Canon опередила остальные бренды в ведущей тройке с погодичным ростом в 1,6% до уровня в почти 4,3 миллиона единиц, поставленных в этом квартале. Рост показателей компании был обусловлен струйными поставками, так как спрос на домашние принтеры вырос. В Canon также применяли систему скидок и сделки с бесплатной доставкой через сетевые розничные каналы, чтобы подстегнуть интерес к своему оборудованию.
  • «Монохромный» лазерный рынок продемонстрировал втором квартале 2020 года рост в 1,6% с учётом поставок в 5,9 миллионов единиц.

В IDC обращают внимание на то, что пандемия COVID-19 продолжает вносить массу изменений в ситуацию для многих вендоров, особенно для тех, чьи производственные мощности находятся в Китае и соседних странах, включая Филиппины и Индонезию.



Подробности: https://www.rtmworld.com/news/worldwide-hcp-market-suffers-overall-decline-in-q2/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"