Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Компания Samsung получает награду за переработку электронных изделий

Компания Samsung сообщила, что получила инаугурационную награду eCycling Leadership Award от ассоциации Consumer Electronics Association (CEA)® за достижения в области переработки электронных изделий. Награда была вручена президентом и исполнительным директором CEA, Гэри Шапиро во время церемонии на ежегодной встречи членов ассоциации в 2013 году в Лос-Анджелесе. На церемонии было отмечено, что Samsung – первый из компаний-производителей такого уровня, начавший сотрудничество с рециклинговыми вендорами и отвечающий строгим социальным и экологическим требованиям.

С момента запуска компанией Samsung программы Recycling Direct в 2008, компания собрала и переработала более 300 миллионов фунтов электронных отходов, из них 92,5 миллиона фунтов было собрано в 2012 году. Вальтер Алькорн, вице-президент отдела CEA по делам экологии и промышленной устойчивости, сказал: «Компания Samsung вышла на передовые рубежи в рамках нашей инициативы по переработке отходов  Cycling Leadership и является ярким примером отношения участников индустрии к вопросу заботы об экологии. Мы хотим, чтобы переработка электроники стала не сложнее, чем её покупка. Благодаря стараниям лидеров индустрии, таких как Samsung, и стараниям нашей ассоциации в продвижении инициативы eCycling среди потребителей через наш ресурс www.GreenerGadgets.org, мы достигли большого прогресса в этом отношении».

Дэвид Стил, исполнительный вице-президент стратегического отдела Samsung Electronics North America, заявил, что подобная награда – большая честь для Samsung, добавив: «Начав нашу программу по переработке в 2008 году, мы приняли решение работать только с компаниями - рециклерами, имеющими сертификацию e-Stewards. Мы продолжаем устанавливать планку для индустрии, увеличивая количество собранной электроники с каждым годом».

Источник: http://www.samsung.com/us/news/22007


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"