Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Konica Minolta формирует альянс с MGI

Как сообщает Printweek, компания Konica Minolta заключила альянс с французским производителем оборудования для цветной печати и отделочных процессов, компанией MGI Digital Graphic Technology. Доля Konica Minolta в MGI составит 10%, что оценивается в 13,7 миллионов евро (примерно 18,7 миллионов долларов США).

По сведеньям Printweek компании заявили, что ведение совместных разработок и маркетинга в отношении существующих и будущих товаров также станет частью нового партнерства. Первым значимым результатом партнерства станет линейка цифровых прессов MGI Meteor, конкурентов высокотехнологичного пресса Konica Minolta Bizhub C8000e.

Также компании расширят струйный сегмент своей продукции. Они планируют запустить производство прессов с подачей листов формата B2, работающих на одинаковых скоростях с одинаковым разрешением в 1200 точек на дюйм, а также могущих использовать чернила, высушиваемые ультрафиолетом.

В компании Konica Minolta заявляют, что специализация компании MGI на цифровой печати и её возможности в плане инноваций явились ведущими факторами заключения партнерства. С другой стороны, компания MGI ожидает выгоды от усиления известности компании.

Эдмонд Абергел, главный исполнительный руководитель и председатель компании MGI сказал: «Мы очень рады и гордимся тем, что в Konica Minolta оценили наши достижения и наши уникальные инновационные возможности. Этот стратегический альянс станет основой для разработки новаторских цифровых решений будущего».

Подробности: http://bit.ly/form4812


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"