Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

COVID-19 привёл компанию OKI к серьезным проблемам в Америке

Дэвид Гиббонс (David Gibbons)

Компания OKI Data Americas Inc. прекратит дистрибуцию принтерного оборудования под маркой OKI на американском рынке.

В объявлении на сайте компании, датируемом 01 сентября 2020 года, производитель принтеров возлагает вину за существенные потери доходов от продаж на пандемию COVID-19 и соответствующее замедление экономики. «Кроме того», - говорится в заявлении, «наши возможности по закупке и производству компонентов также пострадали от пандемии, которая создала перебои в глобальной цепи поставок. В результате наша материнская компания, OKI Data Corporation, определила этот вынужденный шаг».

Компания OKI завершит поставки принтерного оборудования под маркой OKI своим партнёрам по дистрибуции и реселлерам к 31 марта 2021 года. Согласно заявлению компании, всё одно- и многофункциональное светодиодное, а также матричное, оборудование также попадает под данные меры.

Что касается расходных материалов, компонентов и гарантийного сервиса, в компании OKI заявили, что компания продолжит оказывать поддержку минимум на пять ближайших лет, как того требуют правила и заключенные контракты. «Наша цель - минимизировать любые нарушения и сохранить работающие устройства OKI производительными на протяжении достаточного количества лет».

Если коротко:

  • Компания OKI Data продолжит выполнять обязательства по гарантиям на полный гарантийный период;
  • Компания OKI продолжать позволять своим авторизованным партнёрам использовать бренд OKI, так как они будут продолжать продавать настоящие расходные материалы OKI и компоненты, а также осуществлять сервис на рынке;
  • Сайт OKI продолжит оставаться активным и служить ресурсом для обновлений встроенного ПО, драйверов для принтеров, таблиц MSDS, информации по товарам, а также предоставлять контактную информацию для технической поддержки, закупки расходных материалов и обслуживания;
  • Компания OKI сохранит линию поддержки клиентов 1-800-OKI-Data.

Закрытие работы в Техасе в США влияет на компанию OKI Data Americas, которая охватывает США, Канаду, Мексику, Карибский Бассейн, страны Центральной и Южной Америки. Других регионов работы OKI, таких как EMEA, Азиатско-Тихоокеанский региона, и Японии данные меры не касаются.

Подробности: https://www.rtmworld.com/news/covid-causes-oki-casualty-in-america/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"