Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
21.09.2017|Новости индустрии

Струйная печать возвращается

             После десяти лет упадка струйная печать получила новую жизнь и теперь укрепляет свои позиции. В новом пресс-релизе от компании Ninestar (Китай), руководитель отдела продукции, Ярек Ян (Jarek Yang), исследует взлёт, падение и возврат на исторической кривой показателей струйной печати.

            Отмечая успехи индустрии в начале её истории, Ян пишет, что глобальный финансовый кризис 2008 года нанесло индустрии струйной печати серьёзный удар, и какое-то время казалось, что струйная печать готовится уйти с рынка. Но со временем, по мере того как экономики по всему миру начали выправляться, и инновации появились в различных секторах производства, новые технологии оживили струйную печать, и теперь, как поясняет Ян, индустрия входит в новую эпоху.

            Отчасти этот успех можно отнести на счёт улучшения производственных возможностей и увеличения скорости струйной печати. Эти инновации позволили компаниям Epson и HP попасть в новые прибыльные сегменты современного рынка.

            Анализ данных индустрии показывает, что общий доход от струйных картриджей растёт, и что на картриджи приходится 58% общемировых доходов от товаров для офисной печати. Это наводит на мысль о том, что индустрия деловой струйной печати в ближайшие годы продолжит расширяться.

            Ян уверен, что офисные пользователи ищут следующие качества в чернилах, которыми они пользуются ежедневно:

  1. Быстрое высыхание,
  2. Устойчивость к воде,
  3. Надежность и устойчивость для снижения расходов на обслуживание,
  4. Возможность длительного хранения офисной документации.

Подробности:https://www.therecycler.com/posts/inkjet-printing-bounces-back/


 

 


18.09.2017|Новости индустрии

Новые чернила Xerox White Dry Ink

 

Компания Xerox начала выпуск новых чернил White Dry Ink, которые позволяют реализовать ряд улучшений в системе печати Xerox iGen® 5 Press.

Представьте себе снежинку с текстурированными деталями на почтовой открытке, обложку книги с белой лошадью на тёмном фоне с живыми оттенками или рекламу с белым текстом, появляющимся на виниловой оконной липучке. Подобные усовершенствования стали реальностью благодаря новым чернилам Xerox White Dry Inkдля Xerox iGen® 5 Press.

«Это прекрасные новости для пользователей iGen 5», - сказал Джим Хамильтон (Jim Hamilton), директор в Keypoint Intelligence-InfoTrends. «Данное объявление открывает к реализации совершенно новый ряд приложений. Дизайнерам понравится возможность использовать белый цвет на цветных и прозрачных субстратах, чтобы создавать самые предметы, такие как брошюры, карточки, поздравительные открытки, приглашения, товарный реквизит у касс, рассылочные материалы, письма и обложки для книг. Новые возможности также распространяются на упаковочные приложения, например, складывающиеся картонки».

По информации InfoTrends, ожидается, что объемы особой цифровой печати вырастут на 27% в ежегодных сложных процентах в период с 2015 по 2020 годы, достигнув уровня в 25 миллиардов страниц к 2020 году в США и Западной Европе. Благодаря добавлению White Dry Ink к платформе iGen 5, типографии могут применять специальные точечные эффекты, чтобы превращать обычную печать, в уникальные произведения в плане внешнего вида и текстуры.

«Мы протестировали White Dry Ink на нашей системе iGen 5. Полученные результаты оказались весьма многообещающими для наших клиентов», - сказал Алан Робертс (Alan Roberts), старший вице-президент Data Communications Management Corp. «У White Dry Ink имеются прекрасные приложения для черного и других фонов, эти чернила могут также использоваться для печати памятных карточек, постеров, рекламы и прочих маркетинговых материалов».

Чернила White Dry Ink поступят в продажу уже в октябре.

Подробности:https://www.therecycler.com/posts/xeroxs-new-white-dry-ink/


 


18.09.2017|Новости индустрии

Новая линейка беспроводных принтеров всё-в-одном Canon PIXMA 

 

Компания Canon U.S.A. Inc. объявила о выпуске пяти новых беспроводных принтеров всё-в-одном  PIXMA TS с высококачественной струйной системой печати.

Принтеры Canon PIXMA TS9120, TS8120, TS6120, TS5120 и TS3120 имеют несколько новых функций, отличающих их от предшественников. Каждая модель оборудована высококачественной чернильной системой, соединением Bluetooth® для беспроводной печати и сканирования, а также новым, интерактивным приложением Message in Print, которое станет доступным для пользователей совместимых c iOS устройств осенью 2017 года.

«В Canon U.S.A. мы постоянно стремимся обеспечить высочайшее качество и наивысшую степень удобства для наших клиентов», - сказал Юити Исидзука (Yuichi Ishizuka), президент и главный операционный директор Canon U.S.A., Inc. «Расширяя предыдущий ряд моделей PIXMA, эта новая серия поможет сделать фотографии и домашние проекты ещё более запоминающимися благодаря новой передовой струйной системе и новому приложению Message in Print».

Новая линейка принтеров сохраняет ряд особенностей, реализованных в предыдущих принтерах «всё-в-одном» PIXMA TS, в том числе возможности «облачной» печати посредством совместимого смартфона или планшета и PIXMA Cloud Link, а также сканирование с высоким разрешением и поддержку различных размеров и типов бумаги.

Новые принтеры также доступны в новых цветах. Модель PIXMA TS9120 доступна в сером, золотом и красном цветах. Модель PIXMA TS8120 доступна в черном, белом и красном цветах. Модели PIXMA TS6120 и PIXMA TS5120 доступны в черном или белом цветах, а модель PIXMA TS3120 доступна в белом цвете.

Модели TS9120 и TS8120 также включают обновления, такие как шестицветная премиум система печати с новыми синими фото-чернилами, снижающими степень зернистости ярких цветных распечаток от синих оттенков до белых. 


Подробности:https://www.therecycler.com/posts/new-line-of-canon-pixma-wireless-all-in-one-printers/

 


18.09.2017|Новости индустрии

Компания Kyocera представляет новое приложение

 

Компания Kyocera Document Solutions America, Inc объявила о выпуске приложения Kyocera Net Manager (KNM). Приложение KNM – это серверное сетевое приложение, которое позволяет администраторам и IT-профессионалам управлять объемами печати каждого пользователя и отслеживать их, а также следить за каждым устройством в подотчётном отделе из одного, централизованного места управления.

Приложение KNM обеспечивает контроль над четырьмя ключевыми функциями управления  от отслеживания и аудита конечного пользователя до мониторинга и оценки всего парка, и всё это с одного администраторского интерфейса. Приложение KNM позволяет осуществлять безопасную печать, управление пользователями, отслеживание заданий и ведение счёта, создание отчётов и многое другое.

Приложение KNM обеспечивает полную видимость всех атрибутов на одном экране, предоставляя доступ ко всем функциям и многочисленным отчётом. Администратор может проанализировать сессию любого пользователя и определить использование МФУ и цветной печати. Благодаря настраиваемому интерфейсу, пользователи могут найти короткий путь к наиболее часто используемым функциям.

«Мы уверены, что в корпорациях хотят контролировать расходы и иметь безопасную среду печати. Приложение KYOCERA Net Manager обеспечивает именно это, давая возможность управлять всеми выходными данными посредством консоли с интуитивным управлением, с многочисленными уровнями аутентификации. Функция Print&Follow™, которая позволяет безопасно печатать с любого МФУ, избавляет от головной боли», - говорит Дуг Коул (Doug Cole), директор департамента товарного и корпоративного маркетинга KYOCERA Document Solutions America.

Подробности:https://www.therecycler.com/posts/kyocera-announces-new-application/


 


18.09.2017|Новости индустрии

Компания Cross Imaging предлагает новый ряд тонеров

 

Компания Cross Imaging предлагает новые тонеры для использования в ряде OEM-приложений.

Новое предложение включает следующие позиции: набор CMYK совместимого тонера для использования в картриджах Ricoh MP-C6501,C6501SP, C7501 и C7501SP. Тонер доступен в фасовке, но Cross Imaging предлагает также и набор готовых картриджей. То же самое касается и тонеров CMYK, выпущенных для Ricoh MP-C305SPF.

Линейка Brother была расширена за счёт тонера для принтеров Brother HL-L5000D, L5150DN, L5200DW, L6250DN, L6300DW, L6400DW, также доступного в виде фасовки или готовых картриджей.

Компания также предлагает новые тонеры для Kyocera Mita ECOSys M3040idn,M3540idn(TK-3150); P3060DN, P3055DN, P3050DN, P3045DN (TK-3160);P3060DN, P3055DN,P3050DN (TK-3170); P3060DN, P3055DN (type TK-3190); все они доступны в виде фасовки или готовых картриджей. Кроме того, компания предлагает новые тонеры CMYKдля использования в Kyocera Mita ECOSys M6030cdn, P6130, P6530cdn (TK-5140);ECOSys P6035cdn, M6034cidn, M6535cidn (TK-5150); ECOSys P7040cdn (TK-5160); TASKalfa FS-306ci (TK-5195); TASKalfa FS-356ci (TK-5205); TASKalfa FS-406ci (TK-5215); TASKalfa FS-2551ci (TK-8325); все они предлагаются в фасовке, для некоторых из упомянутых моделей имеются готовые картриджи.

Компания Cross Imaging также предлагает компоненты термоузлов (сделаны в Японии) для различных лазерных принтеров и МФУ Canon, HP, Konica Minolta, Ricoh,Toshiba и Xerox.

В компании Cross Imaging отмечают: «Все тонеры были успешно протестированы в различных условиях, подтвердили свое высокое и стабильное качество. Разработанные в Японии и произведенные на заводах японского производителя в Японии и Китае эти тонеры гарантированно обеспечивают высокое качество печати и иные показатели, которые требуются в сегодняшней офисной и производственной средах, часто обслуживаемых MPS, где никто не может рисковать потерей ценных контрактов из-за проблем с качеством тонера».

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите: www.cross-imaging.com.

Подробности:https://www.therecycler.com/posts/cross-imaging-releases-new-ranges-of-toner/

 


18.09.2017|Новости индустрии

Поставки широкоформатных принтеров выросли в первой половине 2017 года

Из отчёта агентства International Data Corporation (IDC), Worldwide Quarterly Large Format Printer Tracker, следует, что сегмент поставок широкоформатных принтеров вырос в первой половине 2017 года на 6% в погодичном исчислении, в то время, как доходы от принтеров выросли почти на 2%, если сравнивать с первой половиной 2016 года.

«Данные результаты иллюстрируют продолжающийся рост на рынке широкоформатных принтеров», - сказал Тим Грин (Tim Greene), руководитель исследований Hardcopy Solutions. «Производители техники и дилеры поощряют поставки новых принтеров скидками и пакетами дополнительных предложений, а также агрессивной рекламой. Восстановление роста продаж в таких технологических категориях, как эко-сольвентные и тонерные принтеры идёт в разрез с некоторыми рыночными тенденциями за последние несколько кварталов, что создало на удивление сильный второй квартал по показателям продаж».

Среди важных моментов следует упомянуть то, что рыночный сегмент широкоформатных CAD/технических принтеров вырос на более чем 2% в первой половине 2017 года, подстёгиваемый сильным ростом в однопроходных струйных принтерах CAD, в сегменте широкоформатных лазерных принтеров.

Что касается поставок в сегменте устройств  графической печати, то они выросли на 10% в первой половине года с сильными показателями в областях принтеров с ультрафиолетовым закреплением, латексной печатью, а также термосублимационных принтеров.

Важные моменты в региональном плане включают то, что в первой половине 2017 года наблюдался значительный рост на рынке Северной Америки, поставки выросли на 16%, в основном подстёгиваемые широкоформатными принтерами с чернилами на водной основе. Латинская Америка стала ещё одним растущим рынком в первой половине 2017 года, подогреваемая сильными поставками широкоформатных термосублимационных принтеров.

В плане поставщиков не наблюдалось никаких сдвигов в ведущей пятерке поставщиков широкоформатных принтеров. В первой половине 2017 года, ведущими поставщиками являлись компании: HP Inc,  Canon-Oce,  Seiko Epson, Roland DG и Mimaki.

Компания HP Inc. продолжает лидировать на рынке широкоформатных цветных принтеров с 34% поставок и более чем 24% прибыли, если совместить вместе все категории.

Компания Canon-Oce сохранила свое второе место среди производителей широкоформатных принтеров и довела свою долю рынка до 20% от всех поставок.

Компания Seiko Epson была третьим по величине мировым поставщиком широкоформатных принтеров в плане общемировых поставок. Рост продаж устройств Epson наблюдался в поставках эко-сольвентных и термосублимационных струйных принтеров.

Компания Roland DG была четвертой крупнейшей компанией, поставляющей широкоформатные принтеры. В первой половине 2017 года компания Roland увеличила продажи сегмента принтеров с ультрафиолетовым закреплением почти на 75%, если сравнивать с уровнем первой половины 2016 года.

Компания Mimaki в первой половине 2017 года была мировым поставщиком широкоформатных принтеров  номер пять, исследователи IDC отмечают рост продаж принтеров Mimaki в сегменте принтеров с ультрафиолетовым закреплением.

 

 Мировые поставки широкоформатных принтеров

  и доли прибыли в первой половине 2017 года

Компания

Доля единиц техники

в первой половине 2017 года

Доля прибыли

в первой половине 2017 года

1. HP Inc

34,2%

23,7%

2. Canon-Oce

20,1%

11,7%

3. Epson

14,7%

8%

4. Roland

2,7%

6,1%

5. Mimaki

2,4%

5,1%

Другие

25,9%

45,4%

Источник: IDC Worldwide Quarterly Large Format Printer Tracker, август 2017 года 

Подробности:https://www.therecycler.com/posts/large-format-printer-shipments-up-in-first-half-of-2017/



 


18.09.2017|Новости индустрии

Lexmark представляет новые цветные лазерные принтеры формата A3

 Компания Lexmark объявила, что начала поставку на рынок США нового ряда печатающих устройств. По информации Lexmark, устройства CS92x и CX92x являются самыми быстрыми устройствами печати и сканирования компании. Они также располагают самой высокой вместимостью бумаги. Скорости печати для нового ряда МФУ разнятся от 35 до 65 страниц в минуту.

Цветное лазерное МФУ Lexmark CX924 может печатать со скоростью до 65 страниц в минуту. Сканирование происходит ещё быстрее, сканер устройств CX92x, может сканировать до 80 страниц в минуту. Обе серии этих A3-принтеров имеют самую высокую вместимость бумаги в лазерной линейке Lexmark - 6650 листов.

Другие функции, встроенные в новые устройства Lexmark:

  • Безопасность: Полный спектр разнообразных функций безопасности Lexmark встроен в каждое устройство CS920 и CX920, чтобы создать не только более безопасную, но и более производительную среду печати для этих и без того производительных рабочих лошадок.
  • Мобильность: Сделайте мобильную печать такой же легкой, как и печать с персональных компьютеров с бесплатным мобильным приложением Lexmark Mobile Print, или печатайте через AirPrint®, Google Cloud Print™, Mopria®, или Windows Mobile.
  • Гибкость: Улучшите ваши пользовательские возможности и производительность с прилагаемыми решениями Lexmark. Вы также можете использовать дополнительные приложения и даже создавать ваши собственные приложения.
  • Доступность: Имеется интегрированное голосовое управление, стандартное гнездо для подключения наушников, откидная контрольная панель, возможность использования стандартных «двигающих» жестов и опционная USB-клавиатура. Это не только делает МФУ Lexmark SR A3/12×18 доступными для людей с ограниченными физическими возможностями, но и облегчает управление для всех.
  • Возможность удаленного обслуживания: Устройства CS920 и CX920 становятся интегрированной частью существующего парка Lexmark, как только вы их подключите, с полным управлением парком, проактивной диагностикой и удаленной возможностью обновления встроенного ПО.
  • Интеграция с сервисами Lexmark: Все модели серий CS920 и CX920 полностью совместимы с ключевыми сервисами и решениями Lexmark: от MPS до Lexmark Print Management.

 

Перспективы для вторичного рынка:

Эти новые устройства еще только поступают в продажу, и вероятно будут активно продвигаться, чтобы заменить имеющиеся в эксплуатации более старые модели Lexmark.

В The Recycler понимают, что устройства поставляются с высочайшим уровнем кодирования и защиты, который только имелся на рынке офисной печати.

Как правило, на обратный инжиниринг для решения вторичного рынка уходит два или три года, после чего принтеры могут использовать восстановленные сторонними компаниями картриджи, но один из источников The Recycler , знакомых с новыми моделями сообщает, что решение для восстановления картриджей может быть найдено уже следующей весной.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/lexmark-now-shipping-new-a3-colour-laser-printers/



24.08.2017|Новости индустрии

Европейцы протестуют против объявленного запрета на ввоз несортированных отходов в Китай.

 

            Торговые ассоциации Великобритании запросили помощи в связи с недавно объявленным запретом на ввоз несортированных отходов. В Plastic Packaging сообщают, что Ассоциация ресайклеров Великобритании и Конфедерация бумажных отраслей составили совместное письмо к правительству Великобритании о необходимости дипломатических мер на самом высоком уровне в отношении недавно объявленного Китаем запрета на ввоз перерабатываемых материалов».

            18 июля Китай объявил запрет на ввоз смешанных перерабатываемых материалов и принимал замечания по данному поводу лишь до 20 июля. Такой период показался Ассоциации слишком коротким, так как обычно для замечаний и возражений отводится  60 дней.

            Торговые ассоциации Великобритании заявляют, что данный ход Китая расходится с сутью свободной международной торговли, а также, что Китайское правительство, будучи частью циркулярной экономики, должно брать на себя некоторую ответственность за материалы, которые оно размещает на рынке в виде произведенных товаров.

            Более того, статья в Plastic Packaging  сообщает, что европейская индустрия рециклинга уже приняла некоторые меры, но ей требуется больше времени, чтобы отреагировать более "весомо". В своём письме торговые ассоциации Великобритании также просят правительство Великобритании ознакомиться с международным стандартом экспорта высококачественных перерабатываемых материалов.

            Адриан Джексон (Adrian Jackson), президент Ассоциации рецайклеров Великобритании, сообщил Plastic Packaging: «Данные меры со стороны китайского правительства кажутся нам драконовыми и идущими в разрез с духом международной торговли, особенно с учётом того, что многие компании, включая участников нашей Ассоциации, много трудились, чтобы повысить качество своей продукции. Что же касается тех материалов, которые всё ещё можно ввозить в Китай, то данный запрет должен послужить предупреждением. Если вся цепочка поставок товара на мировом рынке не возьмет на себя ответственность за перерабатываемость этого товара в конце его срока эксплуатации, то такие ключевые рынки, как Китай, исчезнут».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/china-import-ban-is-being-challenged/


 

 

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"