Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
14.11.2017|Новости индустрии

Компания Xerox выпускает новый МФУ для крупных рабочих групп

 

            В рамках портфолио ConnectKey, компания Xerox выпустила две новые серии принтеров – Xerox AltaLink C8000 и Xerox AltaLink B8000. Семейство печатающих устройств AltaLink обслуживает крупные рабочие группы и занятые офисы, обеспечивая новые уровни простых и безопасных возможностей печати «на ходу», что позволяет работникам выполнять свою работу быстро и из любого места.

            Устройства серии Xerox AltaLink C8000 сканируют со скоростью до 80 изображений в минуту в простом и 139 изображений в дуплексном режимах, обеспечивают быструю и надёжную печать при разрешении в 1200×2400 точек на дюйм. Клиенты могут выбрать модель, работающую со скоростью печати из набора скоростей 30/35/45/50/70 страниц в минуту.

            Устройства серии Xerox AltaLink B8000 сканируют со скоростью 140 изображений в минуту в простом и до 200 изображений в минуту в дуплексном режимах. Клиенты могут выбрать модель, работающую со скоростью печати из набора скоростей 45/55/65/75/90 страниц в минуту.

            Обе серии поставляются с похожим на планшет сенсорным интерфейсом, который можно настроить под различные условия работы и различных пользователей, и который даёт доступ к различным встроенным аппликациям через Xerox App Gallery, которая может помочь с созданием особо настроенных потоков документации.

            Печатающие устройства AltaLink также поставляются со множеством функций безопасности, которые защищают передачу конфиденциальной информации, проверяют попытки доступа к устройству, и защищают данные и устройство от злонамеренных действий. МФУ AltaLink дополнительно располагают встроенными решениями, с технологией McAfee по созданию белых списков.

            Обе серии печатающих устройств уже поступили в продажу.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/xerox-launches-new-mfps-for-large-work-groups/

 


14.11.2017|Новости индустрии

В HP выпускают новый 24-дюймовый МФУ

 

            Компания HP представила новый 24-дюймовый многофункциональный принтер HP DesignJet T830, идеальный для использования архитекторами, инженерами и конструкторами. Это новое ультра-компактное МФУ позволит архитекторам, инженерам и конструкторам беспроблемно взаимодействовать прямо в ходе производственных работ, печатая, копируя и обмениваясь планами с помощью единого устройства.

            Это 24-дюймовое устройство является новейшим дополнением к серии многофункциональных устройств HP DesignJet T830, которые могут справиться с проектами любого размера. Устройство будет впервые представлено на Autodesk University в Лас-Вегасе с 14 по 16 ноября на стенде HP.

            «Многофункциональные принтеры HP открывают новые пути для того чтобы помочь профессионалам общаться и сотрудничать, используя одно устройство. Наши клиенты все чаще требуют решений, которые помогли бы им с легкостью обмениваться информацией, в том числе и в плане перевода физических документов в цифровые и наоборот», – говорит Гуаенте Санмартин (Guayente Sanmartín), генеральный менеджер и глава департамента HP Large Format Design Printing, HP Inc. «Это прекрасно, когда есть возможность привнести наиболее передовые технологии печати HP для поддержки командной работы архитекторов и инженеров, которые разрабатывают и строят будущее».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/hp-launches-new-24-inch-mfp/




 


14.11.2017|Новости индустрии

В UniNet объявили о новых тонерах для HP и Toshiba

 

            Компания выпустила новый многоцелевой тонер Absolute Black для HP MPT M402/506AB и Toshiba MPT-T 8550, 7200.

            Компания UniNet представила новую многоцелевую тонерную формулу Absolute Black для серии монохромных устройств HP M 506, 501, 402 / M 527, 426 MFP. Формула HP MPT M402/506AB – это общецелевая тонерная формула, пригодная для работы на этих шести принтерах. По информации UniNet данная формула даёт самое дешевое решение в сочетании с компонентами OEM и пригодна для всех OEM и UniNet компонентов. Тонер доступен для продаж в емкостях килограммовой фасовки.

            Компания UniNet также выпустила новый многоцелевую тонерную формулу Toshiba MPT-T 8550, 7200 Absolute Black для монохромных тонеров Toshiba E Studio 855, 853, 755, 723, 655, 603, 555, 523, 520 и других. Формула Toshiba MPT-T 8550, 7200 – это новая общецелевая тонерная формула, пригодная для более чем 16 моделей печатающих устройств Toshiba. В своем сообщении компания UniNet подтвердила, что новый тонер  пригоден для всех OEM и UniNet компонентов. Тонер доступен для продаж в емкостях килограммовой фасовки.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/uninet-announces-new-toner-range/


 


13.11.2017|Новости индустрии

В Kodak выпустили первый 3D-принтер

            Компания Kodak сделала первый шаг в мир 3D-печати, выпустив свой первый 3D-принтер, Portrait. Это стало возможным после того, как компания заключила соглашение с Smart International о расширения лицензий компании в области 3D-печати.

            «Мы рады, что бренд Kodak теперь связан и с 3D-печатью, и под ним появились лучшие в своём классе настольные принтеры и материалы, разработанные специально для творческих профессионалов», - сказал Роберто Гавиански (Roberto Gawianski), генеральный директор Smart International.

            «Профессиональная 3D-печать – это быстроразвивающаяся категория, на которую Kodak давно положил свой глаз. Мы рады добавить такую сильную и инновационную компанию как Smart International к нашему портфолио брендовых лицензиатов», – сказал Йоэль Сатин (Joel Satin), вице-президент и директор отдела брендового лицензирования.

            3D-принтер Kodak Portrait включает функции, которые помогают улучшить производительность и надёжность. Его привлекательный дизайн вполне устроит даже самые передовые архитектурные студии, рабочие пространства или помещения для обучения. Кроме того, нити для 3D-печати на этом принтере имеют самое низкое содержание влаги в данной индустрии, высокие показатели плавления и текучести, точный диаметр и округлость для превосходной печати.

            Нити для 3D-печати Kodak поступят в продажу в декабре 2017 года, а 3D-принтер Kodak Portrait будет доступен к закупкам в следующем году. 

 

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/kodak-launches-first-3d-printer/



13.11.2017|Новости индустрии

В Kyocera представили консолидированную финансовую отчётность

            Компания Kyocera Corporation представила свои консолидированные финансовые результаты за полугодие, которое закончилось 30 сентября 2017 года.

            Продажи компании выросли на 13% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, достигнув 738345 миллионов иен (6534 миллионов долларов США), что соответствует росту на 85102 миллионов иен (753 миллиона долларов США) с 2016 года. В Kyocera Corp. отнесли это увеличение на счёт хорошего рыночного состояния и увеличения доходов от бизнеса по документационным решениям, а также из-за выпуска новой продукции и связанных с этим действий по продвижению продукции.

            Операционная прибыль достигла уровня 69505 миллионов иен (615 миллионов долларов), что соответствует росту (по сравнению с тем же периодом 2016 года) на 105,7%. В Kyocera Corp. объясняют такой подъём в основном корпоративной реструктуризацией, внедренной в предыдущем году, а также более сильными продажами и стараниями компании по снижению расходов».

            В японской корпорации пояснили, что пересмотрели собственный консолидированный прогноз за 01 мая 2017 года на конец финансового года (31 марта 2018 года) и дали следующие объяснения почему:

  • Продажи и прибыль за первое полугодие выросли за пределы изначальных предсказаний из-за благоприятного состояния деловой среды на крупнейших рынках компонентов.
  • Ожидается, что общий спрос на детали, используемые в промышленной машинах, и связанные с автоматикой компоненты, вырастет во втором полугодии.
  • Ожидается, что японская иена продолжит оцениваться ниже, чем изначально ожидалось, по отношению к другим основным валютам на время второго полугодия.

            «Поскольку ожидается, что спрос на компоненты останется прежним во втором полугодии, компания Kyocera повысит производительность в Японии, Северной Америке и Азии в отношении тонких керамических компонентов, промышленных инструментов и электронных устройств», – сказал президент Kyocera Corporation, Хидэо Танимото. «Мы стремимся к дальнейшему расширению продаж через инвестиции в бизнес, мы приобретем предприятие по энергетическим инструментам Ryobi Limited, а также предприятие по датчикам для автоматики TT Electronics plc, которое было приобретено в этом месяце AVX Corporation, американским подразделением Kyocera. В этом финансовом году мы ожидаем рекордных продаж».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/kyocera-releases-consolidated-financial-results/


 


13.11.2017|Новости индустрии

В OKI представили консолидированную финансовую отчётность

 

            Компания OKI Electric Industry Co., Ltd. представила свою финансовую отчётность за первое полугодие финансового года, заканчивающегося 31 марта 2018 года. Компания объявила о своих консолидированных финансовых результатах за первые шесть месяцев финансового года, начиная с 01 апреля 2017 года до 30 сентября 2017 года.

            Объём продаж достиг 194 миллиардов иен (1,7 миллиарда долларов США), ожидается, что компания достигнет за этот финансовый год объёма чистых продаж в 455 миллиардов иен (3,9 миллиарда долларов США).

            Операционная прибыль за первое полугодие составила 4,1 миллиарда иен (35,9 миллионов долларов США). Компания ожидает, что это значение может более чем утроиться к концу этого финансового года.

            В компании OKI отчитались о прибылях и убытках перед владельцами родительской компании, указав значение в 4,6 миллиарда иен (40,3 миллиона долларов США) за первое полугодие. В компании ожидают, что это значение достигнет уровня в 8 миллиардов иен (70,14 миллионов долларов США) к концу 2018 финансового года.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/oki-announces-consolidated-financial-results/


 

 


13.11.2017|Новости индустрии

Компания HP завершает приобретение принтерного бизнеса Samsung

 

            Компания HP объявила 1 ноября 2017 г., что она завершила приобретение Samsung Electronics Co., Ltd за 1,05 миллиард долларов США. Это стратегическое приобретение, сделанное HP, означает, что компания HP теперь предлагает сильнейший в индустрии портфолио МФУ формата A3, что заметно повышает возможности HP по «встряхиванию» 55-миллиардного сегмента копировальных устройств формата A3. Приобретение принтерного бизнеса Samsung также поможет укрепить лидерство компании HP в бизнесе лазерной печати формата A4.

            Кроме того, приобретение принтерного бизнеса Samsung привнесет в компанию HP внушительный объём интеллектуальной собственности (более 6500 патентов на печать) и рабочую силу мирового уровня (почти 1300 исследователей и инженеров с опытом работы в лазерных технологиях, печатной электронике, расходных материалах и сопутствующих технологиях).

            «Мы начинаем Ренессанс в печати, поэтому для нас великая радость – объединить вместе самые лучшие и яркие таланты в индустрии», - сказал Дион Вейслер (Dion Weisler), президент и генеральный директор HP Inc. «Вместе мы сможем воспользоваться более чем 30 годами лидерства в области печати и ускорить нашу стратегию развития, встряхнуть новые рыночные возможности и дать нашим клиентам и партнёрам уникальные инновационные решения по печати».

            В результате этой сделки между двумя OEM, их полностью интегрированный портфолио формата A3 даст потребителям следующее поколение технологий PageWide, возможности развития услуг MPS и непревзойденный уровень безопасности печати, в том числе благодаря HP Connection Inspector и HP Sure Start.

            В рамках сделки между Samsung and HP, компания Samsung совершит акционерные инвестиции в пределах от 100 до 300 миллионов долларов США в HP посредством покупок на открытом рынке. 

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/hp-completes-samsung-purchase/


 


13.11.2017|Новости индустрии

В Ricoh сообщают о больших возможных потерях

 

            Компания Ricoh Company Ltd.на этой неделе выпустила квартальный отчёт, за которым сразу же неожиданно последовало объявление о возможных крупных потерях на  неконсолидированных счетах компании.

            Объявление было сделано после того, как японский производитель получил аккредитивное письмо (Letter of Credit) от японских банков для подтверждения задолженности компании Ricoh India Ltd., нового подразделения Ricoh в Нью-Дели, местным индийским банкам. Письмо дает японским банкам право потребовать у Ricoh компенсацию, если какой либо из индийских банков затребует возвращения долга.

            Так как один из индийских банков уже сделал запрос по Письму, японский банк потребовал компенсации от Ricoh. Как следствие, компания Ricoh выделила 23,1 миллиарда иен (202,4 миллиона долларов США), полный объём задолженности по Письму, в качестве чрезвычайных убытков, которые, когда будут истребованы с Ricoh India, после чего будут перемещены из резервов в гарантированные убытки.

            Данное объявление немного омрачило в целом положительные результаты Ricoh: за полугодие, закончившееся 30 сентября  2017 года, продажи компании в Японии выросли на 5,6% до уровня в 385 миллиардов иен (3,4 миллиарда долларов США), если сравнивать с аналогичным периодом в прошлом году. Зарубежные продажи Ricoh также повысились на 1,2% до уровня в 613 миллиардов иен (5,4 миллиардов долларов США).

            Финансовые результаты Ricoh также продемонстрировали рост в операционной прибыли с 16,5 миллиардов иен (144,5 миллиона долларов США) до 22 миллиардов иен (192,7 миллионов долларов США), что соответствует росту на 33%, в то время как валовая прибыль выросла на 0,8% от 387,2 миллиардов иен (3,4 миллиарда долларов США) до 390,4 миллиардов иен (3,42 миллиарда долларов США).

            Одновременно с этим в Ricoh опубликовали прогноз на весь финансовый год, который закончится 31 марта 2018 года. Этот прогноз демонстрирует весьма разнонаправленные результаты. При том, что продажи в Японии по-видимому вырастут  на 4,2% до уровня в 800 миллиардов иен (7 миллиардов долларов США), прогноз предполагает, что прибыль компании до выплаты налогов резко упадет, на 86,6%, до всего 4 миллиардов иен (35 миллионов долларов США).

 

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/ricoh-announce-extraordinary-losses/


 

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"