Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Офисная печать в российских предприятиях: актуальные вопросы организации закупок техники и расходных материалов в 2021-2025 годах.

Москва, 26 января 2021 г. – Ассоциация производителей и поставщиков качественных расходных материалов (АППКРМ) и Информационное Агентство «Бизнес-Информ» организовали и провели онлайн-конференцию «Офисная печать в российских государственных и коммерческих предприятиях: актуальные вопросы организации закупок техники и расходных материалов в 2021-2025 годах». В конференции приняли участие представители 114 российских компаний — покупателей офисных печатающих устройств и расходных материалов к ним, а также ряд руководителей российских компаний-поставщиков печатающих устройств и качественных расходных материалов.

На конференции были представлены три доклада:

  • Офисные печатающие устройства на российском рынке: экономические санкции ускоряют рост альтернативных поставок. (Малинский С.В., ГК «Бизнес-Информ»)

Тезисы доклада:

- Поставки основных брендов офисных печатающих устройств в 2015-2020 годах: динамика и тенденции в различных сегментах рынка. Открытый и альтернативный рынки: экономические санкции ускоряют рост альтернативных поставок. Лидеры российского рынка "на деле" и "на бумаге". Китайские производители принтеров и их перспективы на российском рынке.

- Новое в российском законодательстве: информационная и экологическая безопасность офисной печати и ее обеспечение. Международное законодательство в условиях экономических санкций: российское законодательство обеспечивает законные интересы российских предприятий.

- Качество и экологичность офисных печатающих устройств: мифы, реклама и реальность. Актуальные вопросы сертификации офисных печатающих устройств и расходных материалов к ним: ответственность поставщика, покупателя и органа сертификации. Результаты экспертиз и их последствия. Всегда ли качество печати оригинальными картриджами является образцом? Результаты экспертиз качества печати оригинальными и совместимыми картриджами.

- Восстановленная техника и ее перспективы на российском рынке: представляем европейских и китайских поставщиков. Экспертиза продукции европейских компаний-восстановителей.

- Новые консалтинговые услуги ГК "Бизнес-Информ" и АППКРМ для российских государственных и коммерческих предприятий.

  • Лучшие российские бренды лазерных картриджей: качество, экологичность, перспективы. (Малинский С.В., ГК «Бизнес-Информ», Захаров П.И., Туманов М.Б., ЦВИКТ «ИНКОТЕК»)

Тезисы доклада:

- Российские бренды лазерных картриджей: чем первые 30 брендов отличаются от остальных 150. Бренды-лидеры: объемы их поставок в 2015-2020 годах, цены и методы продвижения на рынке. Работа с альтернативным рынком определяет перспективы бренда в 2021-2025 годах.

- Качество, экологичность, восстанавливаемость: мифы, реклама и реальность. Результаты российских экспертиз продукции брендов-лидеров в 2020 году. Внимание: картриджи-новоделы перестали быть одноразовыми, а утверждение об экологической чистоте оригинальных картриджей, отнюдь, не бесспорно! О формальном запрете поставок токсичных картриджей на альтернативный рынок с 2021 года. Переработка и уничтожение: предписания, цены и возможности российских производств, мифы, реклама и реальность.

- Статистика центров восстановлений подтверждает результаты экспертиз: скупой платит дважды, а тупой - трижды. Лучшие российские бренды по мнению восстановителей. Статистика восстановлений ОЕМ-картриджей и картриджей новоделов: в 2019-2020 годах: все определяет качество! Лучшие поставщики тонера и комплектующих: результаты экспертиз и статистика 2020 года.

- Новые консалтинговые услуги ГК "Бизнес-Информ" и АППКРМ для российских государственных и коммерческих предприятий.

  • Китайские картриджи-новоделы на российском рынке: качество, экологичность, восстанавливаемость. (Малинский С.В., Савинова А.А., ГК «Бизнес-Информ»)

- Китайские картриджи-новоделы на российском и мировом рынках: их имидж, объемы поставок в 2015-2020 годах, цены и методы продвижения. Интеграция и структуры основных групп компаний. Российский рынок не так велик, как мы думаем. Имидж поставщика качественной продукции трудно заслужить, но просто потерять. Качество, экологичность и восстанавливаемость определяют перспективы брендов в 2021-2025 годах. Реклама и мифы производителей, российских поставщиков и реселлеров.

- Качество, экологичность, восстанавливаемость: мифы, реклама и реальность. Результаты российских и европейских экспертиз китайских картриджей-новоделов в 2019-2020 годах. Внимание: на рынке уже представлены экологичные китайские картриджи-новоделы (decaBDE-free)! О формальном запрете поставок токсичных картриджей на альтернативный рынок с 2021 года. Какие картриджи и каких китайских производителей могут быть поставлены на альтернативный рынок в 2021-2022 годах.

- Статистика центров восстановлений: лучшие китайские бренды картриджей-новоделов по мнению восстановителей. Лучшие поставщики тонера и комплектующих для китайских картриджей-новоделов: результаты экспертиз и статистика 2020 года. Количество восстановлений китайских картриджей-новоделов в России растет!

- Новые консалтинговые услуги ГК "Бизнес-Информ" и АППКРМ для российских государственных и коммерческих предприятий.

Участники конференции обсудили с докладчиками, руководителями российских компаний-поставщиков печатающих устройств и качественных расходных материалов представленную информацию, рекомендации и результаты экспертиз, практические аспекты организации альтернативных закупок оборудования и качественных картриджей. Приятным новогодним подарком для всех участников конференции стала бесплатная подписка на журнал «BUSINESS-INFORM Review» и его приложение «Экспертиза и Качество», выпускаемых Информационным Агентством «Бизнес-Информ».

По окончании конференции, ее участники поблагодарили организаторов и докладчиков и выразили желание продолжить обсуждение актуальных вопросов индустрии офисной печати на следующей онлайн-конференции для российских корпоративных покупателей печатающих устройств и расходных материалов на тему «Актуальные вопросы организации работы центров восстановления: технические решения и экспертиза, закупка комплектующих и обучение персонала», которая состоится 02 февраля 2021 года.

АППКРМ: info@aqcmsrus.ru , https://aqcmsrus.ru/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"