Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ещё один удар по патентному троллю

Производители принтеров продолжают преследовать патентного тролля, компанию MPHJ, приостановив действие ещё одного патента этой организации.

Благодаря вмешательству производителей печатающих устройств, действие патента США за номером 8,488,173, принадлежащего MPHJ, было приостановлено Патентным бюро США, а также Судебным и апелляционным советом по патентным делам (PTAB). Агентство Actionable Intelligence, которое сравнило патентных троллей с тараканами (уничтожить не возможно), предсказывает, что патент США за номером 7,477,410, которым владеет тролль, также будет лишен силы.

В марте 2014 года вRecycling TimesMedia Corp. (RT Media) сообщали о совместных действиях, предпринятых компаниями Ricoh Americas, Xerox и Lexmark, которые совместно подали два заявления в Патентное бюро США, в том числе на многостороннее рассмотрение патента США за номером 8,488,173 и определенных частей патента США за номером 7,477,410. Производители оборудования попросили Патентное бюро определить содержание патента США за номером 8,488,173, как «непатентуемое и полностью представленное известным уровнем технологий». В компаниях также отметили, что действия MPHJ ранее уже расследовались и продолжают расследоваться Федеральной торговой комиссией США (Federal Trade Commission, FTC), а также Генеральными прокурорами Миннесоты, Небраски, Нью-Йорка и Вермонта.

Доктор Харви Левенсон (Harvey Levenson) сообщилRT Media, что он многое расскажет о нападках патентных троллей на индустрию печатающего оборудования на семинаре, который он будет проводить 14 сентября 2015 года в Чикаго на GraphExpo. Его презентация, которая называется «Патентная защита… Берегитесь, патентные тролли!», включает в себя последнюю информацию от Судебного комитета Сената США (US Senate Judiciary Committee), производителей оборудования и патентных адвокатов, представляющих индустрию печати.

Подробности:

http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=9&news_id=5363


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"